Мэрион Джонс получает "бронзу"; медали пятницы, 29 сентября

Всего 12 золотых медалей разыгрывается в Сиднее в пятницу. В прыжках в длину у женщин победу одержала Хейке Дрекслер из Германии, совершив прыжок на 6,99 метра, итальянка Фиона Мэй завоевала серебряную медаль с результатом 6,92 метра. С таким же результатом стала бронзовым призером Мэрион Джонс. Напомним, что перед Играми Джонс обещала завоевать пять золотых олимпийских медалей.

Золотую медаль в ходьбе на 50 километров завоевал поляк Роберт Корженовски. Это второе "золото" польского ходока в Сиднее: накануне он стал олимпийским чемпионом на дистанции 20 километров. Следом за победителем пришел латыш Акар Фадеевс, "бронза" - у Жоэля Санчеса из Мексики. Россиянин Николай Матюхин финишировал пятым.

В стипльчезе, беге на 3000 метров с препятствиями, золотая и серебряная медаль - у кенийских бегунов Рубена Косжеи (8:21,43) и Джейсона Кипкетера (8:21,77). Третьим финишировал марокканец Али Эззин - 8:22,15.

В беге на 1500 метров также победил кениец. С новым олимпийским рекордом 3:22,07 завершил финальный забег на 1500 метров Ноа Нгену, серебряную медаль получил марокканский спортсмен Хишам Эль Гуерруж - 3:22,32, на третьем месте еще один кенийский легкоатлет, Бернар Лагат - 3:32,44.

Победив в финальном матче сборную Аргентины со счетом 3:1, австралийские хоккеистки завоевали золотые олимпийские медали. Бронзовые награды - у сборной Голландии, обыгравшей в матче за третье место команду Испании 2:0.