Сборные Франции и Камеруна не выявили сильнейшего

Большой интерес вызвал в футбольном мире товарищеский матч сборных Франции и Камеруна. На поле парижского стадиона "Стад де Франс" вышли действующие чемпионы мира и Европы с одной стороны и олимпийские чемпионы - с другой. Встреча завершилась вничью - 1:1.

Счет в матче открыли французские футболисты, игравшие без Зенетдина Зидана и закончивших выступления за сборную Лорана Блана и Дидье Дешама. На 20-й минуте Патрик Виейра бросил в прорыв Сильвена Вильторда, который вышел один на один с вратарем гостей и открыл счет.

Африканских футболистов пропущенный гол не смутил. Они все чаще атаковали ворота чемпионов мира, и на последней минуте первого тайма редкий по красоте гол забил Патрик Мбома: партнер камерунца ввел мяч в игру из аута, и Мбома в падении через себя отправил мяч в ворота хозяев поля.