Межконтинентальный кубок по футболу завоевали аргентинцы

Очередным обладателем Межконтинентального кубка, в котором встречаются лучшие клубы Европы и Южной Америки, стал аргентинский "Бока Хуниорс". В финальном матче в Токио южноамериканцы обыграли мадридский "Реал" - 2:1.

Героем матча стал форвард аргентинцев Мартин Палермо, забивший оба мяча своей команды. Нападающий отличился на третьей и шестой минутах. На 12-й минуте защитник испанцев Роберто Карлос провел ответный мяч. После этого аргентинцы ушли в оборону, и футболисты Королевского клуба не смогли сравнять счет. Правда, мяч еще дважды побывал в воротах "Бока Хуниорс", но оба раза арбитр встречи отменял голы из-за офсайда.

"Бока Хуниорс" оборвал серию побед европейских клубов в финале Межконтинентального кубка. До этого в течение пяти лет победу в Токио праздновали команды Старого Света. Теперь на счету южноамериканских клубов 21 почетный трофей, а европейцы выигрывали Кубок 18 раз.