Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

"Единство" поддерживает ввоз ядерных отходов в Россию

В среду фракция "Единство" проголосует за принятие закона о ввозе в Россию ядерных отходов, сообщает "Газета.Ру".

Об этом журналистам заявил лидер фракции Владимир Пехтин. По его словам, все противоречия внутри фракции сняты, и возражений ни у кого из ее членов не осталось.

На прошлой неделе были проведены консультации с новым министром атомной промышленности Александром Румянцевым, который подчеркнул, что ввоз облученного ядерного топлива в страну компенсирует вытеснение России с международных рынков, заявил глава фракции "Единство".

Минатом рассчитывает в ближайшие десять лет заработать на ввозе отработанных ядерных отходов около 20 миллиардов долларов. К этим средствам может прибавиться ежегодно 600 миллионов долларов за вывоз ядерного топлива из России на зарубежные атомные электростанции, которые в свое время были построены с помощью бывшего СССР, подчеркнул Румянцев.

"Однако необходимо, чтобы депутаты Госдумы в среду во втором чтении поддержали поправки Минатома к законам, регламентирующим действия с ядерными технологиями. Эти поправки позволяют заработать все вышеозначенные средства", - заявил министр.

По словам Пехтина, окончательное решение о консолидированном голосовании будет принято на завтрашнем заседании фракции в 9:00.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok