Англичане обыгрывают испанцев, а испанцы - англичан

Английский "Лидс" (Leeds United) и испанская "Валенсия" (Valencia) вышли в полуфинал Лиги чемпионов. По сумме двух матчей футболисты "Лидса" обыграли испанский "Депортиво" (Deportivo), а "Валенсия" - английский "Арсенал" (Arsenal).

На протяжении всего матча "Депортиво" - "Лидс" инициативой владели испанцы. Для победы по сумме двух встреч им надо было отыграть три мяча, пропущенных двумя неделями ранее в Англии. Испанцы сумели забить лишь два: на девятой минуте с пенальти отличился Джалминья (Djalminha), а на 73-й передачу с фланга замкнул Диего Тристан (Diego Tristan). Матч закончился со счетом 2:0.

В Валенсии единственный гол был забит норвежцем Джоном Карью (John Carew) за 15 минут до конца встречи. Форвард, до этого загубивший несколько неплохих моментов, отлично пробил головой после навеса с фланга. В первом матче в Лондоне хозяева победили 2:1, и испанцы вышли в полуфинал за счет гола, забитого на чужом поле.

Еще два полуфиналиста Лиги определятся в среду.