Михаил Южный обыграл Йонаса Бьоркмана на турнире в Монте-Карло

Михаил Южный вышел в третий круг представительного теннисного турнира в Монте-Карло. Во втором круге он переиграл в трех сетах шведа Йонаса Бьоркмана (Jonas Bjorkman).

Южный удачно начал матч, выиграв первый сет - 6:4. Во второй партии преимуществом завладел скандинавский теннисист, выигравший ее всухую - 6:0. Однако в третьем сете уже Южный буквально разгромил соперника, не проиграв ему ни одного гейма. Матч длился чуть более полутора часов. Михаил отчасти отомстил сопернику за поражение в матче Кубка Дэвиса Швеция - Россия, в котором принимали участие и Бьоркман, и Южный.

Теперь 18-летний россиянин сыграет с испанцем Альберто Мартином (Alberto Martin). Мартин во втором круге одолел чеха Иржи Новака (Jiri Novak) - 7:5, 7:6.

Напомним, что накануне свои стартовые матчи на турнире в Монте-Карло проиграли Марат Сафин и Евгений Кафельников.