Roland Garros: в женском финале сыграют Каприати и Клийстерс

Американка Дженифер Каприати (Jennifer Capriati) и бельгийка Ким Клийстерс (Kim Clijsters) встретятся в финале женского турнира Открытого чемпионата Франции по теннису. В полуфиналах Каприати обыграла швейцарскую теннисистку Мартину Хингис (Martina Hingis), в Клийстерс - свою соотечественницу Жюстин Энин (Justine Henin).

Матч четвертой ракетки турнира Каприати и посеянной под первым номером Хингис прошел с ощутимым преимуществом американки. Дженифер выиграла большинство ключевых розыгрышей, что и позволило ей одержать победу - 6:4, 6:3. Каприати близка к победе на втором подряд турнире серии Большого Шлема. Напомним, что в начале года она первенствовала на Открытом чемпионате Австралии, обыграв в финале все ту же Хингис.

Куда упорнее протекал поединок двух бельгийских теннисисток. 14-я ракетка турнира Энин, разгромившая в четвертьфинале россиянку Лину Красноруцкую, выиграла первый сет - 6:2. Однако ее соотечественница сумела вырвать победу во второй партии - 7:5, а затем выиграла и третий сет, воспользовавшись единственным шансом взять подачу соперницы - 6:3. Эта встреча длилась без малого два часа.

Финальный матч в женском одиночном разряде состоится в субботу.