Пермский "Урал-Грейт" начинает финал с победы

Баскетболисты пермского "Урал-Грейта" выиграли первый матч финальной серии чемпионата России у казанского "Уникса" - 94:86. С первых минут игры в Перми хозяева вышли вперед и начали наращивать преимущество.

К концу первой четверти "Урал-Грейт" выигрывал девять очков, а к большому перерыву преимущество пермяков достигло 23 очков. Во второй половине игры тренеры соперников дали поиграть практически всем игрокам, заявленным на финал. В концовке гостям удалось сократить разницу в счете.

Самым результативным игроком матча стал американский легионер "Урал-Грейта" Уилли Бартон, набравший 25 очков. Сергей Чикалкин принес пермякам 15 очков. В составе гостей по 14 очков набрали Петр Самойленко и Евгений Пашутин.

Второй матч серии до трех побед состоится в Перми в четверг.