Мартина Хингис покидает Уимблдон

Громкая сенсация состоялось в первый день женских соревнований на Уимблдонском теннисном турнире. Первая ракетка мира швейцарка Мартина Хингис (Martina Hingis) проиграла в стартовом матче испанке Вирхинии Руано Паскуаль (Virginia Ruano Pascual) и выбыла из борьбы. Испанская теннисистка выиграла чуть больше чем за час - 6:4, 6:2.

Успешно преодолели барьер первого круга россиянки Елена Дементьева, Елена Бовина, Татьяна Панова и Лина Красноруцкая. Десятая ракетка турнира Дементьева переиграла американку Эллисон Брэдшоу (Allison Bradshaw) - 7:5, 6:7, 6:3. Бовина в трех партиях одолела Сандру Клейнову (Sandra Kleinova) из Чехии - 3:6, 6:2, 6:1. Посеянная в Лондоне под 32-м номером Панова легко переиграла Руксандру Драгомир-Илие (Ruxandra Dragomir-Ilie) из Румынии - 6:3, 6:3. Наконец, Красноруцкая расправилась с француженкой Анн-Гаэль Сидо (Anne-Gaelle Sidot) - 3:6, 6:4, 6:2.

Выиграли свои первые матчи на турнире его фавориты - американка Дженифер Каприати (Jennifer Capriati) и Серена Вильямс (Serene Williams), немка Анке Хубер (Anke Huber) и Магдалена Малеева из Болгарии.