Волейболисты сборной России победили итальянцев

Сборная России по волейболу в пяти партиях выиграла первый матч финала Мировой лиги у сборной Италии. Драматичная встреча длилась более двух часов.

Первая партия осталась за итальянцами - 26:24. Две последующие с минимальным преимуществом выиграли россияне - 28:26, 26:24. Волейболистам с Апеннин удалось сравнять счет - 25:18, но в решающей партии победу добыли россияне - 15:13. Лучшим в российской сборной стал Роман Яковлев, принесший нашей команде 22 очка.

В финальной части Мировой лиги выступают восемь сборных, разбитых на две четверки. В групповом турнире подопечным Геннадия Шипулина предстоит сыграть еще с командами Кубы и Голландии. В стартовом матче между этими сборными со счетом 3:1 победили кубинцы.

Вторую финальную подгруппу составили команды Бразилии, Франции, Югославии и хозяева турнира - сборная Польши. По регламенту, после круговых турниров по две лучшие сборные из каждой четверки выходят в полуфинал. Финал и матч за третье место состоятся 30 июня.