Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

В Бельгии начали расследование военных преступлений Шарона

Бельгийский судья начал следствие по обвинению премьер-министра Израиля Ариэля Шарона в избиении палестинцев в лагерях беженцев Сабра (Sabra) и Шатилла (Shatilla) в 1982 году, сообщает Reuters.

Представитель брюссельской прокуратуры сообщил журналистам, что судья Патрик Коллиньон (Patrick Collignon) начал расследование в отношении двух жалоб, поданных ливанцами и палестинцами 1993 году. В них Шарон обвиняется в геноциде и военных преступлениях.

Истцы утверждают, что Шарон несет косвенную ответственность за гибель сотен мужчин, женщин и детей во время вторжения Израиля в Ливан в 1982 году.

Юристы истцов настаивают на том, что речь идет не просто о символическом судебном процессе, хотя и признают, что крайне сложно будет сделать так, чтобы Шарон предстал перед судом в Бельгии.

В случае если Шарона признают виновным, ему грозит пожизненное тюремное заключение.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok