Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Баскская группировка ЕТА взрывает железные дороги

Два взрыва в среду повредили участок высокоскоростной железной дороги, соединяющей Мадрид с Севильей, сообщает AFP.

Первый взрыв прогремел около 11:00 по Гринвичу. Второй - восьмью минутами позже. Оба взрыва имели место на участке между Malagon и Ciudad Real (центральная часть Испании).

Железнодорожное полотно, как полагают следователи, пострадало из-за взрыва динамита. Судя по нанесенному ущербу, было использовано около двух килограммов взрывчатки.

В результате этого теракта была сильно повреждена одна из двух главных железнодорожных линий, соединяющих Мадрид с Севильей.

Испанские полицейские полагают, что за теракт несет ответственность группировка баскских сепаратистов ЕТА. Полиция считает, что взрывы были осуществлены с помощью динамита, украденного ЕТА во Франции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok