Сборная России завоевала больше всех медалей на Играх доброй воли

Сборная России оказалась лидером по числу завоеванных наград на завершившихся 9 сентября в австралийском Брисбене Играх доброй воли (Goodwill Games), сообщает РИА "Новости".

За 12 дней соревнований российские спортсмены завоевали 74 медали, в числе которых 24 золотых, 30 серебряных и 20 бронзовых. Наибольшее количество наград принесли нашей команде гимнасты, получившие 21 медаль.

На этих Играх российские спортсмены также установили четыре мировых рекорда, три из которых на счету тяжелоатлетки Валентины Поповой.

Олимпиада Иванова установила новое мировое достижение в спортивной ходьбе на дистанции 20 километров.

Второе место по количеству медалей заняли хозяева Игр австралийцы, получившие 73 награды, из которых 29 золотых, 24 серебряные и 20 бронзовых.

Замкнула тройку призеров в неофициальном соревновании сборных команда США, спортсмены которой принесли своей стране 71 медаль (21 золотую, 21 серебряную и 29 бронзовых).