С Линдросом в составе New York Rangers проиграли первый матч сезона

Пропустив на первых четырех минутах две шайбы, клуб New York Rangers проиграл первый матч регулярного сезона Национальной хоккейной лиги (National Hockey League) Carolina Hurricanes - 1:3, сообщает Reuters.

Вратарь Carolina Hurricanes Артур Ирбе, которому перед сезоном руководство клуба продлило контракт, отразил 30 бросков игроков New York Rangers, а Сандис Озолинш и Даррен Лангдон (Darren Langdon) провели по шайбе в первые три с половиной минуты матча.

Ирбе сохранял свои ворота в неприкосновенности вплоть до двенадцатой минуты третьего периода, и только шайба, проведенная при игре в численном большинстве ветераном New York Rangers Марком Мессье (Mark Messier), не позволила вратарю Carolina Hurricanes записать в свой актив 31-ю "сухую" игру в своей профессиональной карьере.

Сами Каппане (Sami Kapanen) провел третью шайбу в ворота New York Rangers, в одно касание, направив передачу Джефа О'Нейла (Jeff O'Neill) мимо голкипера Майка Рихтера (Mike Richter).

Дебютант нью-йоркской команды Эрик Линдрос, пропустивший весь прошлый сезон, два раза бросал по воротам противника, и находился на льду, когда хоккеисты Carolina Hurricanes забросили две шайбы в ворота Рихтера.

Также в третий игровой день регулярного сезона НХЛ были сыграны еще два матча: New York Islanders - Tampa Bay Lightning - 3:2, Nashville Predators - Dallas Stars - 1:4.