Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Подъем на фондовом рынке США вдохновил доллар на рост

С началом торгов на фондовом рынке США курс большинства акций начал расти, сообщает Bloomberg.

Оптимизм инвесторов вызван символичным подтверждением прогноза прибыли на 2001 год со стороны высокотехнологичной Yahoo и ярким представителем традиционной экономики компании General Electric.

Через два часа после открытия бирж индекс NASDAQ вырос на 3,62 процента, "промышленный" индекс Dow Jones - на 2,03 процента. Индекс NASDAQ, упавший после 11 сентября на 16 процентов, сейчас находится лишь на 1 процент ниже своего значения, зафиксированного до терактов. Индекс S&P в ходе торгов впервые с 11 сентября превысил свою докризисную отметку в 1092,54 пункта.

Вследствие продолжающегося оживления на фондовом рынке, курс доллара вырос по отношению к единой европейской валюте до 90,13 цента за евро с 91,10 цента за евро 10 октября. 11 сентября курс доллара составлял 89,55 цента за евро.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok