"Бавария" выиграла Межконтинентальный кубок

Мюнхенская "Бавария", обыграв в дополнительное время аргентинский клуб "Бока Хуниорс" - 1:0, завоевала Межконтинентальный кубок, сообщает Reuters.

На 20-й минуте дополнительного времени игрок сборной Ганы Самюэль Коффур (Samuel Kuffour), после подачи углового, добил мяч в пустые ворота, и принес "Баварии" столь долгожданную победу.

"Теперь мы лучшие в мире", - заявил после окончания встречи голкипер "Баварии", последний раз выигрывавшей этот трофей в 1976 году, Оливер Каан (Oliver Kahn).

По мнению главного тренера "Бока Хуниорс" Карлоса Бьянчи (Carlos Bianchi) удаление за симуляцию в конце первого тайма нападающего его команды Марчело Дельгадо (Marcelo Delgado), полностью изменило рисунок игры.

"В первом тайме игра была абсолютно равной, а численное преимущество позволило футболистам "Баварии" во второй половине матча и в дополнительное время гораздо больше владеть мячом", - сказал Бьянчи.

Однако, во втором тайме, несмотря на территориальное преимущество, футболисты немецкого клуба не использовали несколько хороших моментов для взятия ворот, и основное время матча так и закончилось с нулевым счетом.

На третьей минуте первого дополнительного тайма хороший момент для взятия ворот был у нападающего "Баварии" Клаудио Писсарро (Claudio Pizzaro), но его удар головой, после навеса Джоване Элбера (Giovane Elber), прошел чуть выше ворот.

"Мы должны были забивать гораздо раньше, так как мы полностью контролировали ход встречи. В любом случае, Межконтинентальный кубок - очень престижный трофей, и мы очень счастливы, добавить еще одну главу в историю "Баварии", - сказал тренер немецкого клуба Оттмар Хитцфилд (Ottmar Hitzfeld).

За ходом этого матча с трибун токийского стадиона National Stadium наблюдало более 50 тысяч зрителей.