Похороны Павла Садырина состоятся во вторник

Похороны известного российского футбольного тренера Павла Садыриа состоятся четвертого декабря в Москве, со ссылкой на секретариат профессионального футбольного клуба ЦСКА сообщает РИА "Новости".

Бывший наставник ЦСКА, Павел Садырин скончался в субботу около 20:00 часов в одной из московских больниц в результате онкологического заболевания в возрасте 59 лет.

Гражданская панихида по известнейшему футбольному специалисту пройдет во вторник с 10:00 до 12:00 в зале спортивных единоборств ЦСКА по адресу: Ленинградский проспект, дом 39, а в понедельник станет известно, на каком московском кладбище будет похоронен знаменитый тренер.

Садырин являлся одним из самых авторитетных футбольных специалистов России: под его руководством в 1984 году ленинградский клуб "Зенит" завоевал золотые медали чемпионата СССР.

Возглавив ЦСКА в конце 80-ых, Садырин не только вывел армейский клуб в 1989 году в высшую лигу первенства, но уже на следующий год привел ЦСКА к серебряным медалям.

А в 1991 году красно-синие завоевали одновременно и золотые медали последнего в истории чемпионата СССР и Кубок СССР.

После этого Павел Садырин возглавлял сборную России, "Зенит" (Санкт-Петербург), "Звезду" (Пермь), сборную Узбекистана, однако неизменно возвращался в футбольный клуб ЦСКА.

Тяжелая болезнь поразила Павла Садырина в 2000 году, и летом 2001 года поняв, что болезнь не дает возможности тренировать команду, он добровольно ушел с поста главного тренера ЦСКА.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше