В Москве прошла гражданская панихида по Павлу Садырину

В Москве, во Дворце спортивных единоборств ЦСКА прошла гражданская панихида по футбольному тренеру Павлу Садырину, который скончался первого декабря от онкологического заболевания, сообщает РИА "Новости".

На церемонии присутствовали родственники и близкие Садырина, руководители футбольного ЦСКА, среди которых был президент клуба Евгений Гинер и вице-президент Николай Степанов.

Проститься с известным тренером пришли председатели Госкомспорта России Павел Рожков и Счетной палаты Сергей Степашин, а также представители многих российских футбольных клубов, прославленные ветераны армейского спорта и воспитанники детской футбольной школы ЦСКА.

Выступавшие на панихиде отмечали душевные качества покойного, его преданность футболу и высокую ответственность за порученное дело, они выразили соболезнования близким и родным тренера, многочисленным почитателям его таланта.

В частности, Сергей Степашин сказал, что "от нас ушел не просто главный тренер ЦСКА, ушел человек, который устроил нам, ленинградцам, самый большой праздник - победу "Зенита" в чемпионате 1984 года".

Похороны Павла Садырина состоятся на Кунцевском кладбище.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше