Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Испанский лыжник принес своей стране первую золотую медаль

Испанский лыжник Йохан Мюллег (Johann Muehlegg), выиграв дистанцию на 30 километров свободным стилем, принес своей стране первую золотую медаль Олимпиады.

Второе и третье места в этом виде лыжной программы с общим стартом заняли австрийцы - Кристиан Хоффман (Christian Hoffman) и Михаил Ботвинов.

Два россиянина Николай Большаков и Сергей Крякин пришли к финишу в первой десятке, восьмым и девятым, соответственно.

После общего старта Мюллег, уже на третьем километре оторвался от довольно плотной группы преследователей, и на протяжении всей дистанции только наращивал свое преимущество.

В итоге испанский лыжник в гордом одиночестве выехал на финишную прямую, и обогнал пришедшего вторым Хоффмана более чем на две минуты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok