В ходе секретного инструктажа израильские солдаты изучили новую тактику террористов

В воскресенье во всех подразделениях Армии обороны Израиля был проведен секретный инструктаж личного состава, сообщает собственный корреспондент Lenta.Ru в Израиле. Солдат ознакомили с итогами первого этапа расследования инцидента, в ходе которого террористы взорвали израильский танк "Меркава" (Merkava) с тремя членами экипажа.

Согласно данным расследования, террористы спрятали взрывчатку, примерно 80 килограммов, внутри старого водяного котла. Котел они вкопали посреди грунтовой дороги, по которой обычно передвигались израильские танки.

Место было выбрано таким образом, чтобы оно не просматривалось с наблюдательных постов ЦАХАЛа. Установлено, что боевики наполняли котел взрывчаткой постепенно, в течение нескольких дней. Установлено также, что в операции по уничтожению израильского танка приняла участие группа из нескольких десятков палестинских боевиков.

Основная часть группы в заранее установленное время атаковала кортеж гражданских автомобилей, двигавшихся в сопровождении армейского джипа в сторону перекрестка Нецарим. Сопровождавшие кортеж бойцы вступили в бой и вызвали по рации подкрепление. Посланный на помощь танк поджидали боевики, укрывшиеся вблизи грунтовой дороги. Они привели в действие спрятанную в котле взрывчатку с помощью электрического запала.

Таким образом, боевики прибегли к новой тактике, что было особо отмечено в ходе инструктажа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше