Умер солист группы Shortparis Николай Комягин

Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Мадридскому "Реалу" исполнилось сто лет

Знаменитому футбольному клубу "Реал" (Мадрид) шестого марта 2002 года исполнилось сто лет.

Руководство не планирует никаких торжеств в связи с юбилеем, так как на этот день запланирован финальный матч Королевского кубка, в котором встречаются "Реал" и "Валенсия".

Лишние билеты на эту игру, перед которой состоится выступление артистов, продаются по цене, превышающей 300 евро, а в ложах для почетных гостей ожидается присутствие короля Испании Хуана Карлоса I.

В 1999 году, по результатам голосования "Реал" был провозглашен клубом XX столетия, и празднование векового юбилея будет продолжаться весь год, а его кульминацией должен стать матч "Реала" против сборной мира, намеченный на 18 декабря.

Основанная в Мадриде шестого марта 1902 года команда, уже в первом своем сезоне завоевала Королевский кубок Copa del Rey, проводимый в честь коронации Альфонсо XIII.

Репутацию лучшего клуба Старого света "Реал" начал завоевывать в начале 50-ых годов, когда он пять раз подряд выигрывал самый престижный трофей клубного футбола - Кубок европейских чемпионов.

А последний успех "Королевского клуба" пришелся на 1999 год, когда в испанском финале Лиги чемпионов "Реал" обыграл своего главного соперника по чемпионату страны, команду "Барселону" со счетом - 3:0.

В этом сезоне клуб уже вышел в финальную восьмерку Лиги чемпионов, а также возглавляет турнирную таблицу в высшей лиги испанского футбола.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok