Виктора Геращенко в Центробанке сменит ленинградец Сергей Игнатьев

Президент России Владимир Путин Глава предложил Госдуме назначить на пост руководителя Центробанка ленинградца Сергея Игнатьева. Об этом заявил в пятницу РИА "Новости" пресс-секретарь главы государства Алексей Громов.

Напомним, что нынешний глава Центробанка Виктор Геращенко подал в пятницу заявление о досрочной отставке по собственному желанию.
В связи с этим Путин направил спикеру Госдумы Геннадию Селезневу письмо, в котором предложил освободить Геращенко от должности.

В пятницу, по словам Громова, Путин уже провел рабочую встречу с Игнатьевым, который до настоящего времени занимал пост первого заместителя министра финансов России.

О намерении поддержать кандидатуру Игнатьева уже объявила фракция "Единство". По словам первого заместителя руководителя фракции Франца Клинцевича, Игнатьев "является исключительно грамотным специалистом, который знает финансовую сферу, Минфин и Центробанк. Его назначение даст положительный эффект".

Напомним, что с 1992 по 1993 год Сергей Игнатьев занимал пост заместителя председателя Центробанка. С ноября 1993 по сентябрь 1996 года он работал заместителем министра экономики, после чего был назначен помощником президента России по экономике. В апреле 1997 года Игнатьев перешел в Минфин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше