Жители Назрани - самые активные избиратели Ингушетии

В воскресенье, 7 апреля, в Ингушетии началось голосование на выборах президента республики. В 8 утра в республике открылись все 108 избирательных участков.

В списки для голосования внесены 123 тысячи избирателей, в том числе более 12 тысяч вынужденных переселенцев из Чечни, а также военнослужащие Назрановского погранотряда. Выборы будут признаны состоявшимися, если в них примут участие более 50 процентов избирателей.

Явку избирателей можно считать достаточно высокой. Как сообщили РИА "Новости" в ЦИК республики, к 10 утра в выборах приняли участие 8 процентов избирателей, а на избирательном участке номер 77 в центре Назрани уже проголосовали свыше 10 процентов избирателей.

Как сообщил агентству заместитель министра внутренних дел республики Иса Ярыжев, беспорядков на избирательных участках пока не зафиксировано. Все участки находятся под усиленной охраной милиции. В помощь личному составу МВД республики на период проведения выборов задействован также мобильный отряд МВД России.

На пост главы республики претендуют восемь кандидатов. Это заместитель полпреда Президента РФ в Южном федеральном округе Мурат Зязиков, исполняющий обязанности президента Республики Ингушетия Ахмет Мальсагов, депутат Госдумы от Ингушетии Алихан Амирханов, бизнесмен Мухарбек Аушев, председатель совета директоров агропромышленной корпорации "АПАКО" Магомед-Башир Абадиев, вице-президент Ассамблеи народов Северного Кавказа Ибрагим Гулаев, бывший вице-премьер правительства Ингушетии, председатель совета директоров ООО "Запгазтраст" Руслан Маскуров, заместитель министра по делам национальностей РФ Белан Хамчиев.

Для победы кандидат должен набрать более 50 процентов голосов избирателей. Если никто из кандидатов не наберет необходимого количества голосов, состоится второй тур выборов.

За ходом голосования на избирательных участках наблюдают представители Центральной избирательной комиссии России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше