В Чечне считают, что Хаттаба отравили

Причиной смерти иорданского террориста Хаттаба может быть отравление - такая версия в настоящее время распространяется среди чеченских боевиков и их сторонников. В частности, с подобным предположением выступил в интервью катарскому телеканалу "Аль-Джазира" представитель Масхадова в исламских странах Зелимхан Яндарбиев, ранее некоторое время занимавший пост президента Ичкерии в промежутке между Дудаевым и Масхадовым.

Кроме того, версия об отравлении поддерживается сайтом Кавказ-Центр (kavkaz.org), который ссылается на "штаб командования чеченских моджахедов". (Предупреждение: сайт является органом пропаганды чеченских боевиков, размещенные на нем материалы содержат оскорбительные высказывания в адрес России и российских властей, а представленная информация может быть недостоверной). По сообщению Кавказ-Центра, Хаттаб был отравлен 19 марта с помощью письма, доставленного ему курьером. Информация о его гибели тщательно скрывалась с целью обеспечить тайное захоронение тела.

Как известно, в сообщении ФСБ о смерти Хаттаба ее причины не были указаны. Говорилось только, что террорист погиб не в бою. Также утверждалось, что его смерть стала результатом спланированной операции, в ходе которой российские спецслужбы использовали разногласия среди боевиков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше