Московское правительство запретило уличные трансляции

Московское правительство запретило проведение уличных трансляций матчей Чемпионата мира по футболу, сообщает РИА "Новости".

Первоначально сообщалось о том, что мониторы, установленные в центре Москвы для трансляции игр Чемпионата мира по футболу, будут демонтированы. Однако пресс-секретарь мэра Москвы Сергей Цой пояснил, что сами мониторы демонтированы не будут, поскольку они используются для рекламы, но показ футбольных матчей будет прекращен.

"Эхо Москвы" приводит высказывание представителей мэрии, которые заявили, что наши болельщики не готовы цивилизованно себя вести.

Часом ранее, выступая в прямом эфире "Эха", заместитель руководителя аппарата правительства Алексей Волин заявил, что запрет уличных трансляций после сегодняшнего побоища не планируется. "В этих случаях надо отделять тех, кто болеет за сборную, и тех, кто хочет хулиганить и устраивать безобразия. Такие люди являются преступниками и хулиганами, а не болельщиками", - подчеркнул Волин.

Пока же московские власти обещают, что зачинщики сегодняшних беспорядков будут найдены и понесут суровое наказание. Начальник ГУВД Владимир Пронин сообщил "Интерфаксу", что среди пострадавших от рук хулиганов много милиционеров, в частности, заместитель начальника УВД Центрального округа Соловьев.

Начальник ГУВД обратился к представителям всех телерадиоканалов, которые работали на Манежной площади и вокруг нее, чтобы те предоставили милиции все видеокассеты с записью происходивших событий.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше