В поединке за звание чемпиона мира Леннокс Льюис нокаутировал Майка Тайсона

В боксерском поединке между чемпионом мира в тяжелом весе Ленноксом Льюисом (Llenox Lewis) и экс-чемпионом Майком Тайсоном (Mike Tyson) победил Льюис, сообщет BBC News.

На протяжении всего боя Льюис доминировал. К началу восьмого раунда от ударов Льюиса на лице экс-чемпиона мира уже было несколько порезов. Кровь текла также и из носа Тайсона.

Через две минуты двадцать пять секунд после начала восьмого раунда Майк Тайсон от удара Льюиса падает на спину. На счете "восемь" он попытался подняться, встав на одно колено, но рефери Эдди Коттон (Eddie Cotton) остановил бой, засчитав нокаут.

В ходе боя Льюис нанес 328 ударов. Цели достигли 193 из них. Тайсон пытался поразить Льюиса 211 раз, но совершил лишь 49 точных ударов.

В Мемфис посмотреть на матч за звание абсолютного чемпиона мира приехало более двадцати тысяч человек. Зрительный зал был переполнен.

На матче присутствовали многие звезды Голливуда и известные спортсмены - баскетболист Мэджик Джонсон (Magic Johnson), боксер Рой Джонсон-младший (Roy Jones Junior), актеры Уэсли Снайпс (Wesley Snipes), Клинт Иствуд (Clint Eastwood) и Морган Фримэн (Morgan Freeman).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше