Чемпионат мира: Сборные США и Южной Кореи сыграли вничью 1:1

На Чемпионате мира по футболу состоялся очередной матч в группе ''D'', в котором сборные США и Южной Кореи сыграли вничью 1:1.

Счет в этой встрече был открыт на 24-й минуте первого тайма после того, как американский нападающий Клинт Матис получил передачу из глубины поля, и направил мяч в угол ворот сборной Кореи.

На 40-й минуте главный судья матча Урс Майер назначил пенальти в ворота сборной США за то, что защитник Джефф Агус снес в штрафной площади корейского нападающего.

К 11-метровой отметки подошел Ли Эр Йон, но его удар в нижний угол парировал вратарь американской команды Брэд Фридель, а Ким Тэ Юн, после того как к нему отскочил мяч, промахнулся в повторной попытке.

Но отыграться корейцы все-таки смогли: на 78-й минуте, после навеса со свободного удара в штрафную площадь американцев борьбу в воздухе выиграл вышедший на замену полузащитник Ан Чжун Хван и послал мяч в ворота Фриделя.

После этого матча на счету сборных США и Кореи стало по четыре очка, но одни из хозяев первенства сохранили первое место в группе ''D'' из-за лучшей разницы забитых и пропущенных мячей.

В понедельник в этой группе состоится еще один матч между командами Польши и Португалии, которые, после поражений в первом туре, еще не имеют очков на своем счету.