Турция победила Сенегал. Дополнительное время - 1:0

В японском городе Осака, на стадионе Nagai Stadium завершилось дополнительное время заключительного матча одной четвертой финала Чемпионата мира по футболу, в котором встречались сборные Сенегала и Турции. Основное время закончилось вничью, 0:0, несмотря на большое количество острых голевых моментов у ворот обеих команд-соперниц.

Первый тайм дополнительного времени открылся атакой сенегальцев, на которую турки ответили решительной контратакой. Она увенчалась "золотым голом" на пятой минуте дополнительного времени. Мяч в ворота сенегальцев забил 27-летний нападающий Ильхан Мансис (Ilhan Mansiz), игрок турецкого клуба "Бешикташ", сменивший во втором тайме капитана сборной Хакана Шукюра (Hakan Sukur).

В ближайшую среду, 26 июня, команда Турции в полуфинале встретится с бразильцами на японском стадионе Саитама (Saitama). Начало матча (и его трансляции по российским каналам РТР и НТВ+) — в 15:30 по московскому времени.