Глава МВФ пообещал продолжение роста в мировой экономике

Выступая в Токио на встрече, посвященной 50-летию членства Японии в МВФ, директор-распорядитель МВФ Хорст Келер заявил, что рост мировой экономики продолжится несмотря на последствия терактов 11 сентября в США, сообщает Reuters.

"Хотя перспективы роста в США и Евросоюзе несколько ухудшились, наша последняя оценка ситуации заключается в том, что оздоровление мировой экономики продолжится", - заявил Хорст Келер. При этом он заметил, что серьезного риска для начала новой рецессии не наблюдается.

Отметив, что многочисленные скандалы в США омрачили ситуацию, Хорст Келер призвал международное сообщество внести необходимые изменения в систему корпоративного управления и учетных стандартов. При этом он подчеркнул, что важным является также противостоять соблазну чрезмерного регулирования.

Как ожидается, на своем ежегодном заседании, которое состоится в конце сентября, МВФ оставит без изменений свой прогноз роста мировой экономики в 2002 году на уровне 2,8 процента, но понизит свою прогнозную оценку в отношении роста в 2003 году - до 3,7 процента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше