В первом матче Лиги чемпионов "Спартак" проиграл "Базелю" - 0:2

Московский "Спартак" проиграл в гостях швейцарскому клубу "Базель" - 0:2 в первом матче группового этапа Лиги чемпионов сезона 2002/2003 годов, сообщает сайт uefa.com.

Счет в этой встрече был открыт на 50-й минуте после того, как нападающий хозяев Хакан Якин (Hakan Yakin), обработав отскочивший к нему мяч, точно пробил в левый угол ворот голкипера "Спартака" Станислава Черчесова.

Через пять минут хозяевам удалось закрепить свой успех: Хулиан Херно Росси (Julian Herno Rossi) обыграл на левом фланге защитника "Спартака" и точно пробил, на этот раз, в правый от Черчесова угол.

После этой игры на счету "Спартака" осталось ноль очков, а швейцарский "Базель" с тремя баллами возглавил турнирную таблицу группы ''B'', в которой также выступают испанская "Валенсия" и английский "Ливерпуль".

Эти две команды также провели во вторник свой первый матч в Лиге чемпионов сезона 2002/2002: со счетом 2:0 победу дома одержали футболисты испанской "Валенсии".