Оксана Федорова отказалась от титула "Мисс Вселенная-2002" из-за диссертации

"Мисс Вселенная-2002" Оксана Федорова отказалась работать в рекламных шоу и возвращается в Петербург, чтобы защитить диссертацию. Об этом сообщил Виктор Сальников, руководитель петербургского университета МВД, который говорил с девушкой по телефону, передает радиостанция "Эхо Москвы".

По словам Сальникова, Федорова жаловалась, что организаторы конкурса поставили ее в слишком жесткие рамки и не считаются с ее личными планами. Сальников также утверждает, что Оксана не подписывала контракт об обязательном участии в шоу-программах, чего требовали организаторы конкурса.

Президент национального конкурса "Мисс Россия" Николай Костин сообщил, что ему ничего не известно о причинах лишения Федоровой титула. По его словам, Федорова вполне могла отказаться от участия в шоу и регулярного появления на публике, не желая терять год для обучения в университете МВД. Костин также заявил, что он "очень сомневается в информации, которую передают СМИ - о тайном браке, о том, что она на 7 килограмм поправилась", сообщается на сайте NTVRU.com.

Как передает "Эхо Москвы", в России Оксану Федорову ждет повышение в звании. На конкурс красоты в Пуэрто-Рико она уехала старшим лейтенантом милиции, а по возвращении получит звание капитана.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше