Спасателям не удалось проникнуть в тоннель, где могли укрыться люди

В субботу спасателям МЧС не удалось проникнуть в тоннель, в котором, по некоторым данным, могут прятаться люди, пропавшие без вести при сходе ледника в Кармадонском ущелье, сообщает "Интерфакс".

"28 сентября саперы-подрывники совместно с представителями МЧС произвели подрыв завалов с целью обеспечения расширения входа в тоннель, который завален сейчас снегом, льдом и грязью. Однако попытка успеха не имела, поскольку скопилось слишком большое количество ледниковой массы и тоннель пока открыть не удается", - сообщил представитель оперативного штаба по ликвидации последствий стихийного бедствия.

В воскресенье поисково-спасательные работы будут продолжены и специалисты предпримут еще несколько попыток для освобождения входа в тоннель.

20 сентября в Кармадонском ущелье в Северной Осетии сошел ледник, сопровождавшийся мощными селевыми потоками. Пропавшими без вести по разным данным числятся от 117 до 135 человек, среди них - кинорежиссер Сергей Бодров- младший и его съемочная группа. Обнаружены тела 13 погибших, 8 из которых опознаны

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше