Формулы-1 в Москве не будет. Организаторы не смогли обмануть Лужкова

Мэр Москвы Юрий Лужков винит владельца всемирно известных автогонок в классе машин Формулы-1 Берни Экклстоуна (Bernie Ecclestone) в срыве переговоров о проведении гонок в Москве. Как сообщает сайт f1-live.com, владелец "Формулы" предпочел Китай России в качестве места проведения нового "Гран-при".

В эти выходные хозяин "Королевских гонок" посетил Шанхай, где подписал соглашение о проведении с 2004 по 2010 год нового этапа чемпионата мира Формулы-1 "Гран-при Китай".

В начале этого года Экклстоун приезжал в Москву, где провел переговоры о возможном проведении "Гран-при России", но они зашли в тупик, после того как стороны не смогли договориться о правах на телевизионные трансляции.

"Мы также хотели проводить у себя этапы Формулы-1. Но господин Экклстоун хотел сохранить за собой все права на это мероприятие: права на продажу билетов, на телевидение, на рекламу", - заявил Лужков в интервью.

"Если бы мы согласились с его условиями, нам бы достался только дым от машин. Поэтому переговоры и зашли в тупик", - добавил мэр Москвы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше