Возобновлена подача нефти на Московский НПЗ

АК "Транснефть" возобновила подачу нефти на Московский нефтеперерабатывающий завод 25 октября в 15.30 мск, сообщает ПРАЙМ-ТАСС. Это решение было принято в соответствии с решениями Оренбургского суда. В связи с отзывом исковых заявлений миноритарных акционеров из оренбургского суда, последний снял запрет для "Транснефти" на подачу нефти на Московский НПЗ. Поставка нефти на Московский НПЗ сейчас производится со стороны компании "Татнефти" .

Напомним, что Московский НПЗ приостановил с утра 24 октября отгрузку нефтепродуктов в связи с прекращением поставок сырья со стороны "Транснефти". Запасы нефти МНПЗ на вчерашний день составляли 28 тысяч тонн, которые использовались на рециркуляции для предотвращения остановки оборудования.

Сегодня же, как сообщает Rusenergy, гендиректор Московского НПЗ Сергей Ильин, представляющий интересы "Сибнефти", вновь обратился к представителям Московской нефтяной компании и правительства Москвы с предложением выработать компромиссную процедуру управления заводом и определить паритетные поставки сырья от всех акционеров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше