Террористы приняли от Политковской воду и соки

Журналист "Новой газеты" Анна Политковская начала переносить в захваченное террористами здание театрального центра "Норд-Ост" соки и воду, передает РТР.

Первый заместитель министра внутренних дел Владимир Васильев заявил "Интерфаксу", что Политковская и руководитель Центра медицины катастроф Леонид Рошаль договорились с террористами о доставке заложникам горячей пищи и воды, однако РТР уточняет, что пока кроме воды и соков террористы ничего не принимают.

Они не разрешили проехать к зданию автомобилю с продуктами и водой, поэтому Политковская вручную переносит воду в театральный центр. Кроме того, в здание завезли медицинскую каталку. Вероятно, она предназначена для перевозки одного из заложников, у которого диагностировали приступ аппендицита.

По данным ИТАР-ТАСС, в здание входили также режиссер Сергей Говорухин (сын Станислава Говорухина) и заместитель главного редактора "Литературной газеты" Дмитрий Беловецкий, которые принесли заложникам несколько пакетов с водой и предметами гигиены. Они провели там около часа и вышли без заложников.

Напомним, что во время боевых действий в Чечне Сергей Говорухин два года снимал там фильм. В 1995 году он был ранен и потерял часть ноги.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше