Администрация президента США: в московской трагедии виноваты чеченские боевики

Пресс-секретарь президента США Джорджа Буша Ари Флейшер в воскресенье обнародовал точку зрения Белого дома на захват заложников в московском театральном центре на улице Мельникова, сообщает Reuters.

На пресс-конференции, прошедшей на борту президентского самолета, возвращавшегося с саммита азиатских лидеров в Мехико, Флейшер заявил: "Российское правительство и россияне - жертвы этой трагедии, а причиной ее стали террористы, захватившие заложников и заминировавшие здание". Всю вину за случившееся он возложил на чеченских террористов.

Факт использования газа при освобождении заложников Флейшер комментировать отказался: "Мы не знаем всех обстоятельств и фактов. Четко известно, что террористы имели серьезные намерения и убивали людей, а также заминировали здание таким образом, чтобы при взрыве погибли все. Очень важно знать все подробности, прежде чем делать выводы".

В ответ на вопрос, заявлял ли он, что использование газа было оправданным, Флейшер сказал: "Этого я не говорил. Я сказал лишь, что мы не знаем всех фактов".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше