Моспрокуратура: Кроитору и Исаченко не помогали Бараеву

Московская прокуратура опровергла информацию ряда российских СМИ о том, что задержанные в столице граждане Виктор Кроитору и Олег Исаченко подозреваются в причастности к захвату "Норд-Оста" и теракту у ресторана "Макдоналдс".

По словам прокурора Москвы Михаила Авдюкова, уроженец Молдавии Кроитору и одессит Исаченко были задержаны 23 ноября и во вторник отпущены на свободу, передает "Эхо Москвы".

Авдюков уточнил, что о москвичка Ирина Ивантеева была задержана не 25 ноября, как об этом сообщалось в СМИ, а 22 ноября.

Прокурор полагает, что искажение информации произошло в результате использования журналистами источников, не располагающих достоверными сведениями о ходе расследования.

Напомним, что во вторник "Вести" телеканала "Россия" передали информацию о том, что Ивантеева и ее сожитель Кроитору были задержаны в квартире одного из домов на Симоновской набережной.

По данным "Вестей", 25 октября бывший муж Ивантеевой, ранее задержанный Хампаш Собралиев, передал ей две сумки. Впоследствии Ивантеева выбросила эти сумки в Москву-реку.

В ходе следственных действий содержимое сумок было извлечено из реки в районе Симоновской набережной. Водолазы подняли со дна так называемый "пояс шахида", изготовленный из пластита и железных шариков, а также самодельную гранату.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше