Адвокат бывших заложников отказался давать показания прокуратуре

Адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы потерпевших по делу о теракте в театральном центре на Дубровке, отказался от дачи показаний в московской прокуратуре, сообщает информационное агентство "Интерфакс".

Источники в прокуратуре подтвердили корреспондентам агентства эту информацию. Следователи хотели узнать, соответствуют ли действительности сообщения СМИ о том, что у Игоря Трунова есть подобная информация и на каком носителе она записана, известно ли ему содержание записи.

Кроме того, следователей интересовало, от кого и при каких обстоятельствах он получил запись, согласен ли передать ее правоохранительным органам.

В то же время, в прокуратуре выразили сомнение в том, что адвокат располагает видеозаписью, сделанной террористами во время захвата Театрального центрана Дубровке.

Вместе с тем, как сообщает информационное агентство РИА "Новости", несмотря на сомнения в наличии упомянутой видеозаписи, прокуратура намерена найти иной путь окончательного прояснения этого вопроса, не связанный с допросом адвоката.

По мнению же самого защитника, участие в допросе в качестве свидетеля может лишить его возможности представлять интересы граждан, предьявивших иски против мэрии Москвы.

Напомним, что ранее адвокат пострадавших в результате захвата театрального центра "Норд-Ост" Игорь Трунов был вызван в прокуратуру Москвы для допроса в качестве свидетеля в рамках расследования теракта.

Остается неясным, каким образом запись попала в руки Трунова, однако известно, что адвокат планировал использовать ее на судебном процессе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше