При падении шаттла Columbia пострадали 8 жителей Техаса

По сообщению спасательной службы из техасского города Сан-Аугустин (San Augustine), медицинская помощь потребовалась восьмерым местным жителям, пострадавшим в результате падения на землю обломков шаттла Columbia.

Все пострадавшие жалуются на ожоги и проблемы с дыханием, заявил представитель техасской спасательной службы Билли Смит (Billy Smith), которого цитирует CNN.

Некоторые из них касались обломков, не подозревая, что это такое, добавил Смит.

Кроме того, еще 27 человек из окрестностей другого техасского города Накогдочес (Nacogdoches), возле которого упала основная масса обломков, обратились к медикам за информацией о том, что делать после контакта с частями космического корабля.

Об этом телекомпании Fox News сообщил помощник управляющего Накогдочесской Мемориальной больницы по фамилии Джоунс (Jones). Всем звонившим было велено тщательно вымыть руки и другие части тела, вступившие в контакт с обломками, и больше ничего не трогать.

На шаттлах долгое время в качестве горючего для вспомогательных двигателей использовался гидразин - высокотоксичная бесцветная жидкость с запахом аммиака, способная нанести значительный вред здоровью человека при соприкосновении.

Большая часть обломков шаттла упала на лесной массив Piney Wood в восточном Техасе, который труднопроходим и местами предсталяет собой сплошную чащобу.

Служба охраны лесов Техаса оказывает помощь местным властям в поисках обломков.

NASA просить всех, нашедших части космического корабля, сообщать об этом по телефону 281-483-3388.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше