Комиссия по расследованию гибели шаттла заинтересовалась бюджетом NASA

Во вторник глава независимой комиссии по расследованию причин катастрофы шаттла Columbia Говард Геман (Howard Gehman) заявил, что следствие намерено изучить бюджет NASA и кадровую политику агентства, сообщает Reuters.

Бюджет NASA оставался на уровне 15 миллиардов долларов в течение последних 10 лет. Комиссия по расследованию в первую очередь обратит внимание на влияние жесткого финансирования на работу агентства и его кадровую политику.

"Я буду подходить к вопросу с точки зрения последствий. То есть, увольнялись ли сотрудники? Сокращались ли контролирующие должности? Увольнялись ли люди, отвечающие за качество и риски? Посмотрим, куда нас это приведет," - сообщил Геман в телеэфире.

Расследование сосредоточится на следующих областях деятельности NASA: техническое обслуживание, материалы и управление, подготовка космонавтов и эксплуатация, а также производство оборудования и техники и технический анализ.

Как известно, шаттл Columbia потерпел крушение над штатом Техас 1 февраля 2003 года за несколько минут до посадки. Все семеро находившихся на борту астронавтов погибли.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше