В первом официальном матче сезона "Локомотив" проиграл "Милану"

В первом матче второго группового этапа Лиги чемпионов в 2003 году московский "Локомотив" в гостях проиграл итальянскому "Милану" со счетом - 0:1, сообщает сайт sovsport.ru.

Единственный мяч в этой встрече, проходившей на знаменитом стадионе "Сан-Сиро", на 62-й минуте второго тайма забил Джон Даль Томассон (Jon Dahl Thomasson), первым успевшим на добивание мяча после удара Филиппо Инзагги (Filippo Inzaghi).

После пропущенного мяча футболисты "Локомотива" попытались организовать штурм ворот хозяев, но хорошо слаженная оборона "Милана", а также проблемы в организации игры в атаке, не позволили железнодорожникам сравнять счет.

Более того, на 90-й минуте итальянцы могли забить и второй гол после того, как Индзаги практически в упор бил по воротам "Локомотива", но Сергей Овчинников в прекрасном прыжке отбил мяч.

После этого поражения на счету "Локомотива" осталось одно очко, и он по-прежнему замыкает турнирную таблицу группы "С" второго группового этапа Лиги чемпионов, отставая от лидера - "Милана" - на восемь очков.