Пакистанские спецслужбы перехватили письма бин Ладена

Пакистанские спецслужбы перехватили несколько писем Осамы бин Ладена и предполагают, что он скрывается на севере Пакистана, утверждается на сайте журнала Time.

Источник в пакистанской разведке сообщил журналистам, что недавно были перехвачены несколько писем, написанных главным международным террористом. Содержание этих писем было сообщено в ЦРУ.

Представители Пакистана признали, что бин Ладен может скрываться в стране. Он может находиться либо на северных территориях Пакистана, контролируемых племенами, либо в столице страны Исламабаде, либо в городе Равальпиди, где был недавно схвачен Халид шейх Мохаммед (Khalid Shaikh Mohammed).

Как предполагают, Халид шейх Мохаммед поддерживал связь с бин Ладеном и был посредником между ним и другими лидерами террористов. После его задержания в Куетте удалось обнаружить несколько интернет-клубов, откуда он рассылал шифрованные послания террористам, находящимся в США, Европе и Азии. "Теперь, когда мы поймали Мохаммеда, мы надеемся расшифровать код, который он использовал, и разделить глобальную террористическую сеть", - заявил источник.

После ареста Мохаммеда бин Ладен может быть вынужден предпринять какие-то активные действия и тем самым обнаружить себя.

Источник в разведке Пакистана сообщил, что четыре жены бин Ладена и более десяти его детей могут находиться в Иране, под защитой Стражей исламской революции. Тот же источник сообщил, что помощник и идеолог "Аль-Каеды" доктор Аман Аль-Завахири (Ayman al-Zawahiri) недавно покидал регион "с неизвестными целями", однако уже вернулся в Пакистан и сейчас скрывается вместе с бин Ладеном.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше