У границы с Египтом палестинцы долго и тщетно нападали на израильтян

Не менее 13 противотанковых ракет выпустили по израильским солдатам палестинцы на границе Израиля с Египтом. Кроме того, по сообщению англоязычного сайта ежедневной израильской газеты Haaretz, палестинцы бросали в израильских военнослужащих гранаты и взорвали возле группы военнослужащих ЦАХАЛ четыре бомбы. Однако в результате всех этих действий никто не пострадал.

По сведениям газеты, в ночь на 5 марта израильские военные арестовали 20 палестинцев, причем 10 из них были задержаны в Вифлееме (Bethlehem). Как сообщили газете палестинские источники, еще четверых палестинцев военнослужащие ЦАХАЛ задержали в городе Калькилия (Qalqilyah).

Кроме того, солдаты Армии обороны Израиля разрушили дом террористки-самоубийцы Ашраф Саед (Ashraf Saed) в Наблусе (Nablus). По данным газеты, в этом доме жили девять человек. Сама же Саед, напомним, погибла еще 8 августа 2002 года, приведя в действие закрепленное на теле взрывное устройство возле блокпоста израильских солдат на Западном берегу.

По информации газеты, 5 марта израильские солдаты разрушили мечеть в лагере беженцев в районе города Рафиах (Rafah). Эта мечеть серьезно пострадала в ходе предыдущих столкновений израильтян с палестинцами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше