Сафин вышел в третий круг первого "Мастерса" года

Во втором круге теннисного турнира АТР серии "Мастерс" в Индиан-Уэллс жеребьевка преподнесла болельщикам своеобразный поединок Россия - Австралия. Марату Сафину, который получил на турнире седьмой номер, достался в соперники австралиец Марк Филиппусис - недавний финалист турнира в Скоттсдейле, в котором Марат участия не принимал. Равная игра в этом поединке продолжалась лишь до счета 3:3 в первом сете, а затем Сафин сумел доказать свое преимущество. 6:4, 6:3 и Марат Сафин вышел в третий круг турнира.

Евгений Кафельников свой поединок против первой ракетки турнира Ллейтона Хьюитта начал более чем уверенно, взяв подачу соперника и поведя со счетом 3:1. Но дальше Кафельников проиграл пять геймов подряд, а вместе с ними и первый сет 3:6. Во втором российский теннисист сумел взять первый гейм и повел в счете 1:0, но затем опять провал и четыре проигранных гейма подряд. Хьюитт без особого труда довел поединок до победы - 6:3, 6:2.

На женском турнире Вера Звонарева, пробившаяся в четвертьфинал, не смогла переиграть вторую ракетку турнира американку Дженнифер Каприати. В первом сете россиянка сопротивлялась до счета 5%5, в итоге уступив 5:7, а второй сет отдала практически без борьбы 2:6.