Пойман четвертый подозреваемый в организации взрыва у Дома правительства Чечни

Задержан четвертый подозреваемый в причастности к организации взрыва у Дома правительства Чечни, произошего 27 декабря 2002 года. Об этом заявил в пятницу РИА "Новости" заместитель генпрокурора России по Южному федеральному округу Сергей Фридинский.

Он сообщил, что обвинение задержанному пока не предъявлено. По оперативным данным, этот человек входит в группировку чеченского полевого командира Шамиля Басаева.

"Причастность Басаева к теракту у Дома правительства в Грозном является одной из версий следствия, которая обязательно будет отработана", - сказал Фридинский.

Напомним, что комплекс правительственных зданий в Грозном был разрушен двумя террористами-смертниками, которые прорвались к нему через боковое ограждение на грузовике "КамАЗ" и автомобиле "УАЗ", начиненных взрывчаткой. В результате теракта погибли более 70 человек и почти 200 были ранены.

10 марта Фридинский заявил о раскрытии этого преступления. По его словам, установлены личности как исполнителей, так и организаторов взрыва. Тогда же Фридинский сообщил о задержании трех человек, двое из которых начали давать признательные показания. Фамилии задержанных пока не сообщаются в интересах следствия. Еще несколько человек, причастных к теракту, находятся в розыске.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше