Льюис должен решить судьбу боя с Тайсоном за две недели

Менее двух недель получил от Всемирного боксерского совета англичанин Леннокс Льюис, чтобы решить все вопросы по поводу его возможного поединка с Майком Тайсоном. Если до 15 апреля Льюис не сможет сказать, будет ли он драться с Тайсоном или нет, то WBC начнет организацию его поединка с официальным претендентом Виталием Кличко.

"Совет будет ждать до 15 апреля, чтобы узнать решение по бою Льюис – Тайсон, - сказал президент WBC Хосе Сулейман. – Если бой не состоится, Льюис в течение месяца должен назвать дату своего боя с Виталием Кличко. Отказ от боя с украинским боксером повлечет за собой потерю англичанином чемпионского титула".

Вероятность того, что бой Льюис – Тайсон состоится, ничтожно мала. 8 июня прошлого года соперники уже встречались между собой в Мемфисе и тогда Льюис одержал победу нокаутом в 8-м раунде. С тех пор Леннокс не выходил на ринг, а "Железный Майк" 22 февраля нокаутировал Клиффорда Этьена. После той победы он заявил, что до боя с Льюисом хочет провести еще два поединка. В настоящее время промоутер Тайсона Шелли Финкел ведет активные поиски соперника для своего клиента и в качестве одного из возможных кандидатов на бой называется российский супертяж Олег Маскаев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше