Николай Давыденко выиграл теннисный турнир в Эшториле

Свой второй титул в карьере и нынешнем сезоне, завоевал сегодня Николай Давыденко.

Для этого ему пришлось победить в финале турнира в Эшториле аргентинца Аугусто Каллери со счетом 6-4, 6-3.

1 час и 16 минут потребовалось Николаю, чтобы выиграть свой второй турнир на этот раз на грунте, после победы в Аделаиде на харде в первую неделю сезона. Давыденко быстрее своего соперника приспособился к ветренной погоде в день финала, пока аргентинец пытался найти свой ритм игры.

Как сообщает сайт GoTennis, россиянин сделал брейк в первом сете при счете 4-3, и при счете 5-4 в конце сета был готов завершить первую партию в свою пользу. Однако ему пришлось подождать несколько минут, пока не закончился внезапный небольшой дождик, чтобы повести в матче 1-0.

Во втором Николаю снова удалось взять подачу Каллери, и со счета 3-1 ему нужно было только держать нить игры в своих руках и наблюдать за тем, как его соперник большим количеством невынужденных ошибок хоронит свою мечту выиграть второй в карьере турнир АТР. Победа Давыденко особенно приятна после поражения нашей команды в четвертьфинале Кубка Дэвиса от аргентинцев.