Житель Пенсильвании застрелил своих родственников и похитил 13-летнюю племянницу

Власти американского штата Пенсильвания ведут поиск 13-летней Хедли Билджер (Hadley Bilger), предположительно похищенной своим собственным дядей, 42-летним Робертом Ли Хиксоном (Robert Lee Hixson).

По мнению следствия, Хиксон похитил девочку после того, как застрелил ее родителей. Это случилось в субботу, примерно в 21:00 по местному времени, в городке Поконо Лейк (Pocono Lake) на северо-западе штата.

О случившемся рассказала пятилетняя сестра Хедли, ставшая свидетельницей преступления. Ей удалось выбраться из дома и добраться до других своих родственников, которые подняли тревогу.

По словам полиции, Хиксон вооружен как минимум двумя единицами огнестрельного оружия, включая охотничье ружье, из которого он и застрелил родителей девочек - своего 40-летнего шурина и его 37-летнюю жену.

Полиция ведет поиск на территории Нью-Джерси, Нью-Йорка и других северо-восточных штатов.

"Мы опасаемся за жизнь похищенной девочки, так как не знаем, что у этого человека на уме, - заявил детектив Майкл Робсон, ведущий расследование. - Ведь он взял и расстрелял своих собственных родственников".

Полиция пока не располагает данными о том, из-за чего было совершено преступление. Из показаний сестры Хедли известно лишь, что никакой ссоры перед убийством не было. По словам Робсона, Хиксон "просто вломился в дом" и начал стрелять.

Поконо Лейк расположен в восьмидесяти милях к северу от Филадельфии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше