Женская сборная России по теннису вышла в четвертьфинал Кубка федерации

Анастасия Мыскина, выиграв в воскресенье у Ивы Майоли, принесла нашей команде общую победу над сборной Хорватии в матче 1/8 финала Кубка федерации по теннису - аналога мужского Кубка Дэвиса.

Накануне Мыскина и Елена Дементьева обыграли соответственно Каролину Спрем и Майоли. Поскольку победителем в матче считается та команда, которая одержит три победы, то сборная России досрочно вышла в следующий круг.

До этого поединка Мыскина и Майоли встречались дважды на турнирах WTA, и оба раза выигрывала россиянка. На этот раз победа также осталась за ней. Обыграв соперницу в первой партии со счетом 6:2, во второй Анастасия до 11-го гейма не могла доказать свое преимущество, но в итоге выиграла и вторую партию со счетом 7:5.

Соперницами нашей команды будут теннисистки Словении, которые в гостях расправились с командой Аргентины со счетом 3:2.

Матч между сборными Словении и России пройдет в Словении 19-20 июля. Как и в поединке с хорватками, наша команда считается фаворитом.