Компания "Дон-строй" накажет виновников пожара в комплексе "Алые паруса"

В компании "Дон-строй" хотят "четко уяснить" причину пожара в гараже комплекса "Алые паруса", чтобы виновные понесли наказание за нарушение техники безопасности, сообщает пресс-служба "Дон-строя". "Мы ждем окончания расследования, так как хотели бы выявить причину случившегося и установить виновных в нарушении техники безопасности. Эти люди понесут самое жесткое и суровое наказание", - приводит пресс-служба слова генерального директора "Дон-строя" Максима Блажко.

Генеральный директор компании отметил, что еще до окончания следствия в "Дон-строе" будут сделаны выводы из случившегося. "Мы намерены изменить технологию запуска и использования противопожарных систем при строительстве. Эти системы будут работать в автоматическом режиме не при заселении объекта, а уже во время проведения строительных работ", - цитирует пресс-служба слова Блажко.

Напомним, пожар в гараже жилого комплекса "Алые паруса" произошел 12 мая. В результате этого пожара от отравления угарным газом погибли 10 человек. Как заявил тогда информационному агентству "Интерфакс" префект Северо-Западного административного округа Виктор Козлов, причиной пожара стали неправильные действия рабочих.

По информации пресс-службы "Дон-строя", пожар начался примерно в 11:30. Предполагается, что в тот момент на первом уровне гаража от пилы-болгарки загорелся утеплитель. 54 человека, работавших внутри гаража, быстро выбрались наружу. Но затем в подвале взорвалась емкость с каким-то горючим растворителем и повалил густой дым. В течение почти часа, по данным пресс-службы компании, проникнуть в гараж было невозможно. Когда пожарным удалось войти туда, они обнаружили тела десяти погибших строителей.

Компания "Дон-строй" окажет материальную поддержку семьям погибших и пострадавших при пожаре, передает пресс-служба заявление генерального директора "Дон-строя".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше